Viimsi Vabaõhumuuseum

Музей под открытым небом Виймси

vabaõhumuuseum Aime Estna Mузей под открытым небом представляет вашему вниманию миниатюру из жизни прибрежных районов Эстонии за многие годы. Большая коллекция старинных крестьянских построек, многие из которых можно посетить. Здесь вы найдёте и замечательный рыбацкий сарайчик, и потайной погребок для хранения запрещённых спиртных напитков. На протяжении многих лет музей проводит различные культурные мероприятия, а по субботам с 9:00 до 14:00 здесь открыт отличный фермерский рынок. Удивительные виды на Таллинн вдоль прибрежной линии залива.

Как добраться: С остановки Hobujaama или Pronksi на Narva mnt. автобус N°114 доставит вас до остановки Rannarahva ( 30 минут езды ).
Выйти на остановке и в 500 метрах с левой стороны у моря вы найдёте музей.

Фермерский рынок Виймси

taluturgТрадиционный фермерский рынок открыт в зимний период до 30 апреля по субботам с 10.00 до 14.00.

На рынке, несмотря на зимние морозы, торгуют наши легендарные торгорцы, которые предлагают виймсисцам лучшие продукты.

В благоухающем магазине пряностей можно приобрести пикантные пряности и экологически чистые приправы, оздоровительные чаи, которые помогут оставаться здоровыми всю зиму.